Наш опрос

Какую радиостанцию вы любите слушать в г.Миассе?
Всего ответов: 114

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 29 » Начал вещание круглосуточный телеканал для детей "Карусель"
21:01
Начал вещание круглосуточный телеканал для детей "Карусель"

Программы для детей, способные помогать в учёбе и развивать фантазию, уже сегодня можно увидеть на новом телеканале для юных зрителей под названием "Карусель". Это совместный проект Первого и ВГТРК, созданный на базе уже хорошо известных "Теленяни" и "Бибигона"


В 5 утра по московскому времени 27 декабря в эфир вышел новый детский канал "Карусель". В его эфире будут лучшие передачи, которые раньше выходили на "Бибигоне" и "Теленяне". Пришлось решать непростую задачу, ведь один канал был для тех, кто помладше, другой - в основном для подростков.

Александр Гуревич, главный продюсер телеканала "Бибигон": "У "Теленяни" абсолютно правильная, нежная, ласковая интонация теленяни. Мы значительно больше на "Бибигоне" шалили, как мне кажется. И сейчас, наверное, интонация канала "Карусель" будет более сбалансированная. Такая и женская нежная ласковая, рассчитанная на маленьких зрителей. И более шаловливая, для тех, кто чуть постарше".

Решили из телепрограмм, словно из кубиков, выстроить большие многочасовые блоки. Сначала несколько передач для малышей, затем - для более старшего возраста, и наоборот. Будут - мультфильмы, шоу, научные и познавательные программы, которые помогут, например, детям из Москвы узнать, как живут их сверстники на Дальнем Востоке.

Нам, кажется, всё детство повторяли: оторвись от экрана телевизора! Возьми книгу! В библиотеку сходи! Почитай! Ведущим нового телеканала предстоит убедить зрителей и родителей: время, потраченное на "Карусель", не потрачено впустую. Программы должны быть не просто интересны, необходимо, чтобы они развивали способности, фантазию ребенка, помогали в учебе. И приучали к хорошей литературе, в том числе.

Конкурировать придется не только с книгой, но и с интернетом. Впрочем, даже в эпоху виртуальной реальности у детского телевидения есть своя ниша: возможность задать вопросы, поговорить по душам и просто рассказать о себе ровесникам. Педагоги с телеэкрана помогут в изучении английского. Снимаются выпуски о космосе и о том, как научиться рисовать. В редакции, кстати, висит немало рисунков, присланных телезрителями.

Что останется неизменным - качество. Все, что готовится к эфиру, проходит сквозь строгий профессиональный фильтр.

Екатерина Соколова, главный редактор телеканала "Теленяня": "Всегда мы сначала общаемся с психологами, методистами, педагогами. Потом мы обязательно показываем то, что у нас получилось детям. Детям что-то нравится, что-то не нравится, они совершенно справедливо что-то критикуют. Мы отправляем этот проект на доработку. И выносим снова на их суд".

Сейчас "Карусель" выходит в эфир на частотах "Теленяни" и "Бибигона". А с 2012 года она будет в пакете телеканалов, обязательных для бесплатного распространения.

Источник: 1tv.ru

Просмотров: 1193 | Добавил: RjVladimir74RUS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
MOSKVA.FM