Наш опрос

Какую станцию вы любите слушать в г.Челябинске?
Всего ответов: 256

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » 12 сентября. Морковная революция. Событие, которое нельзя было пропустить!
17:47
12 сентября. Морковная революция. Событие, которое нельзя было пропустить!

12 сентября в Челябинске состоялась Морковная Революция. Об этом позавчера на пресс-конференции заявили ее организаторы: компания «Интерсвязь», ГТРК «Южный Урал», ЧРМОО «Трезвение», Управление по делам молодежи. Мероприятие прошло при поддержке Администрации г. Челябинска и Министерства здравоохранения Челябинской области. Переворот в сознании жителей и гостей города Челябинска произойдет в сквере самой революционной площади города. Сторонники движения продемонстрировали, на что способны активные люди в борьбе за идеалы: здоровое питание, занятия фитнесом и оранжевое настроение. Сердцем Морковной революции стал первый в мире оранжевый фонтан. 


Ровно на один день центральный фонтан Челябинска стал ярко-оранжевым. Событие уникальное - цветных фонтанов в мире больше нет, равно как не было до сих пор и Морковной революции. Участники движения всерьез оздоровили население областного центра за один день. Для этого разработан целый комплекс мероприятий: ярких и запоминающихся. 


В течение всего дня, с 10:00 до 17:00, со сцены играла самая позитивная музыка, включая самые модные сеты от известного DJ L-radio. Территория праздника объявлена безалкогольной. Все гости события автоматически считаются вступившими в ряды Морковной революции и носителями ее идеологии. Специальный отличительный знак добровольца (ярко-оранжевую ленточку) и стакан настоящего морковного сока получил каждый посетитель беспрецедентного события. Всего для горожан организаторы заготовили 5 000 литров специального морковного сока. Кроме того, оригинальные подарки с морковной символикой ждали каждого пришедшего в оранжевой одежде. Особые призы ждали тех, кто принял активное участие в благотворительном сборе морковки в пользу Челябинского зоопарка (принимается любая свежая морковь). 


Все желающие горожане смогли заняться фитнесом (мастер-классы проведут лучшие челябинские инструкторы), принять участие в различных веселых конкурсах и пройти медицинские обследования с применением самого современного оборудования: 

- кардиовизор (диагностика работы сердца);

- электронный спирограф (определяет функцию дыхания);

- психотест (профилактика различных заболеваний посредством определения уровня стресса в организме);

- ростомер;

- весы;

- тонометр;

- флюорография.


Также в программе праздника были: показательное выступление сборной команды фитнес-инструкторов и команды черлидинга, парад невест, которые продемонстрировали революционные тенденции в мире свадебной моды. В рядах активистов и сторонников Морковной революции уже числится около 300 человек, среди них знаменитые спортсмены, бизнесмены, представители органов власти и несколько десятков невест. 


Для справки: изначально и официально мероприятие называется «Праздник трезвости и здорового образа жизни». Это исконно русский православный праздник – день трезвости. Традиционно праздник отмечается 11 сентября, этот день постный и в церкви поется специальный молебен. Возродить традиции не так-то просто, именно поэтому организаторы придумали нетривиальное мероприятие, которое действительно способно привлечь внимание общественности к вечной теме, подарить челябинцам незабываемое событие и прославить «суровый» город, как центр позитива и «оранжевого настроения».


Краткая программа Морковной революции была такой: 


10:00 - Начало праздника. Благотворительный сбор моркови, конкурсы, множество призов, выступления танцевальных коллективов, зажигательная музыка от известного DJ;

12:00 – Сбор сторонников и активистов Морковной революции в стиле веселых народных гуляний под предводительством общественного творческого объединения «Уральская вечерка». Специальные призы и конкурсы от ГК «Стоматологическая практика»: первым 500 активистам – наборы личной зубной гигиены в подарок;

13:00 – за формирование здоровой и красивой нации возьмутся лучшие фитнес-инструкторы города;

15:00 – революционно яркий и принципиально нестандартный парад невест. Красивейшие девушки в свадебных платьях театрализованно выйдут в сопровождении челябинского фан-клуба Майкла Джексона;

16:00 – выступление команды черлидинга, которые впервые продемонстрируют свои лучшие трюки прямо на бортике оранжевого фонтана;

17:00 – салют оранжевых шаров.

Просмотров: 1661 | Добавил: RjVladimir74RUS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 albunes  
0
I suppose that sounds and semlls just about right.

Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
MOSKVA.FM